Перейти к содержанию

Магнитный джой


Рекомендуемые сообщения

всё это дело всётаки нужно смотреть на видео ибо так не понятно насколько чётко работает загрузка и возврат палки в центр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну вот пришло время представить моё следующее творение,мне кажется у него будет много последователей.Я назвал его Магнитный Джостик (МагДжо).Вынашивал эту идею давно. И вот попали в руки два дохлых жё

http://www.youtube.com/watch?v=JM8nb7dxPdc

Posted Images

 

всё это дело всётаки нужно смотреть на видео ибо так не понятно насколько чётко работает загрузка и возврат палки в центр

судя по всему нормально работает возврат палки в центр :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня уменьшил растояние между магнитами до 1.5мм и замерил динамометром усилие на растоянии 100мм от центра.Получилось в стороны на 25град - 0.4кг,в диагонали - 0.6кг.На моём предыдущем джое с пружинами,на котором щас летаю - 0.1кг во все стороны.

Изменено пользователем FOX777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А нагрузка растет по мере отклонения от центра, остается постоянной или уменьшается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Думаю если добавить пару магнитов как на рисунке то увеличение усилия к краю можно сделать,но не хочется усложнять,да и магнитов подходящих у меня нет.

post-20153-0-21545400-1306426662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

круто,вот такую загрузку я и буду делать на свой джой.

узнать бы ещё какой мощности эти магниты,т.е сколько килограмм тяги

так как я буду брать тут их

http://www.supermagnete.de/index.php

и работают ли они без наводок с датчиками хола

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочу, хочу, хочу, хочу! Хочу на напольник! =D Фокс, заразил не могу, идеальная загрузка.

У меня ручка чуть больше 40см, возможно ли сделать нормальное усилие? Или придется городить рычаги? Можно и загружатели сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зачетна!!! Судя по видео- все намана! Вот вопрос о магнито-наводках в тему!Будь добр, поподробнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доделал джой до конечного вида.Полетав вечер понял что загрузка в 0.4кг великовата буду уменьшать до 0.25-0.3кг.Да и рука устаёт с непривычки держать её на весу или упирать на ребро ладони у основания мизинца.Рука привыкла отдыхать ЛЁЖА на ручке как в моём предыдущем джое(на фото).Наводки магнитов с разных осей друг на друга не чувствуется,для этого я и равёл их между собой.Влияние на датчики холла с другой оси может и есть,но это не знаю как замерить,субьективно не чувствуется.Про напольный вариант не думал мне не занадобностью т.к. условия не позволяют.Но думаю мой вариант с двумя магнитами на ось слабоват.

PICT0143.rar

post-20153-0-48701700-1306560546_thumb.jpg

post-20153-0-47265300-1306560563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Мувик" впечатляет , не скрою , весьма резво и стабильно, 400гр . то ж не хило , пусть и для пластмассы,ещё больше впадаю в раздумья.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ачуметь! Всё гениальное - гениально простое!

Куда бежать за заменой механики в джое?

Фокс? Или широкомасштабное производство не планируется? :)

Айронмен? Ромер еще делает. И Баур конечно. В Украине Коржик.

Надо срочно что-то делать! Гениально же!

Вопрос? Я так понимаю, подобрав правильные магниты, можно уменьшить размер механики, и соответственно высоту основания джоя?

На РУДе тоже магниты стоят? А зачем? Там же возврат в центр не нужен, точнее даже вреден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А чертежи всей механики, точнее чертежи ее деталей можно где взять, так то в принципе все видно но у меня лучше по чертежам получается. Если можно выложите их сюда пожалуйста, У меня как раз два Жестких диска есть.

Изменено пользователем brabus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Там где горизонтальная ручка это не РУД,а РУС просто такое расположение ручки мне кажется удобнее два года с такой летаю - там рука не устаёт лёжа ладонью на ручке,а отдыхает.Полетал два вечера с нормально расположенной трустовской ручкой,через полчаса заболело ребро руки у основания мизинца.Но это моё субьективное мнение,а у нового джоя буду ручку переделывать на горизонтальную.Чертежей никаких нет и не будет чертить не умею и времени нет.

Я всё делаю без чертежей просто в голове есть какой то план ему и следую решая возникшие проблемы по ходу дела,тем более станков у меня нет - леплю из того что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на сегодняшний день самое изящное решение вопроса загрузки - четкий центр, отчетливая загрузка, безконтактность. И всего 4 детали. Супер. Знал бы раньше....

ЗЫ. А нельзя ли померить изменение загрузки по мере отклонения палки от центра? Интересно как она изменяется -насколько линейно или както по другому. Интересно именно это как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фокс777 имей в виду что, у меня на простом трасте,старом(не16000ке) тоже рука затекает,та что, возможно дело конкретно в самой ручке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Да, оригинально - это еще мягко сказано :)

А можно ли подавить болтание центра? Или придется делать для этого жесткий центр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фокс, сделай пожалуйста скрин с джойтестера, какую он картинку рисует? Можно ли добиться полной линейности?

Слишком уж шоколадно выглядит принцип. Посмотрел стоимость магнитов в виде шайб со сцеплением до 4 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не понимаю, почему на сегодняшний день? На Сухом все уже давно придумано и сделано. Вот тема с работающим джоем http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59583 , а сама идея живет еще с самого начала джоестроения и его проблемы загрузки.

Фоксу респект конечно, все очень просто и с идеальной загрузкой, а после просмотра видео прям мечтаю о такой загрузке на напольник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

... На Сухом все уже давно придумано и сделано...

зы: легче гирю в низу присобачить на рычаге.

ну и отжег Сатамыч:ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рисунок джойтестером пока не могу сделать т.к. джой разобрал нужно загрузку уменьшить грам до 200-250 и ручку переделать на горизонтальную.Трустовскую портить не хочется,где то была ручка от древнючего джоя- буду делать из него,как время позволит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ясно, удачи с переделкой. И не забудь пожалуйста после завершения оной отписаться, со скринами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...