Перейти к содержанию

9 мая. Монино


Рекомендуемые сообщения

9 мая. в музее ВВС россии . в поселке Монино. проводится традиционный день открытых дверей

-свободный вход(хотя цена билета и так символичная)

-работа без перерыва (обычно переыв вносит сильные коррективы)

-самое главное открыты все! залы для осмотра и кокпиты большинства самолетов (ну конечно из тех которые в лучшем виде)))

проезд с Ярославского вокзала..минут 40 на элке.

я не был там порядочное время..за сим беру супругу-фотокамеру-бутики и немного алкоголя..и еду "считать количество заклепок по правому борту б-25"..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ну да...сделаю ссылку...тут фоток из Монино и так много..

меня интересуют некоторые обьекты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дэн, а скажи ка мне, камрад, как туда на машынке то проехать и есть ли где ее поставить пристойно, а не в овраге каком-нить штоп?

А то штото я никуда давно не вылезал-если буду ся хорошо чуствовать, или хотя бы просто не издохну к этому времени-может и вместе рванем?

Как я понимаю-те нада 2 посадочных места (ты и супруга, камера поедет в багажнике-там сетка есть-не побьеццо)...

Плюс йа, плюс мой мелкий (не факт), плюс моя супруга (не факт)-итого пять (или даже меньше)-вроде фсе влезаем...

Но это пока не на 100%-еще раз говорю, тут вопрос в здоровье, а сказать, што оно меня ща подводит-это ничо не сказать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

здоровье надо беречь!!!!!!!!

Получается так..что как проехать ты посмотришь по яндеск картам или на сайте музея.

при въезде в городок военный стоит КП..и через него можно проехать сделав "морду ботом"..и тогда напрямки к музею...около него нормально есть где поставить авто

если солдатик остановит..то он же покажет путь обьезда вкруголя к музею.. в любом случае от КП до музея метров 600-800 по военному городку

еду на электричке

http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=46307&st2=49807&date=09.05.2011

планирую садиться в промежутке с 9.00 до 10.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
  • 3 weeks later...

фотографии из Центрального музея ВВС в Монино..от 9мая 2011 года..тут))

http://scstipa.b.qip.ru/?1-6-0-00000047-000-0-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Был два раза. Первый в 2004-ом. Тогда ещё можно было к самолётам подходить и в некоторые заглядывать. Сейчас вижу что крытый ангар подшаманили капитально, очень рад этому! А как их состояние? Больше нет потрескавшегося лака на крыльях и корпусе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

самолеты которые стоят на улице в откровенно плохом состоянии...краска потрескашаяся..грязные.

те.что перетащили в ангар..например Кобер..выглядят свежо...

с открытой площадки ушло несколько самалей...амеров..ил-10 может на покраску?..не знаю

если приезжать в будни и поговорив со смотрителями можно получить разрешение..за 100-200р или за авиационные знания..походить у самолетов или по ним....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...