Перейти к содержанию

Помогите выбрать джойстик


Рекомендуемые сообщения

Решил купить новый джойстик, поскольку мой Metal Struke FF совсем разболтался, а самодельный джой я ещё только собираюсь делать. В бюджете я ограничен, поэтому выбрал три джойстика в пределах 2000 руб:

Genius MaxFighter F-31U

Thrustmaster Top Gun Afterburner II

Logitech Extreme 3D Pro

Обзорам я неособо доверяю, поэтому решил спросить у вас. Кто юзал что-либо из этого, поделитесь мнениями. Ну или сразу скажите что лучше брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Genius в топку.

Если так уж хочется обратку, то чуток добавить и взять Saitek Cyborg EVO Force.

Если просто джой то смотреть в сторону хотя бы Thrustmaster T16000 он на датчике Холла, джойстики на резисторах долго (за редким исключением) не живут.

В обчем корифеи сейчас подойдут и меня поправят. :bee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Genius вообще не вариант.

А так тут выбор сводится к тому, нужен ли РУС или нет?

Нужен - трансмастер

Не нужен - Логитек :-)

Из представленного я бы купил трансмастер, как раз из-за отдельного руса.

Ps. Являюсь счастливым обладателем Logitech attack3, продолжением которого является Extrime 3D pro, около года регулярного использования - нареканий никаких, кроме одной заевшей кнопки :)

Изменено пользователем slot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если так уж хочется обратку, то чуток добавить и взять Saitek Cyborg EVO Force.

Не хочу я обратку. Тем более что в ИЛ-2 я её всё равно выключаю. Хотя EVO Force я рассматривал в качастве варианта, но после того как прочитал весьма нелестные отзывы о нём передумал. А Thrustmaster T16000 в том магазине не продаётся, а в других и подавно.

А так тут выбор сводится к тому, нужен ли РУС или нет?

Нужен - трансмастер

Не нужен - Логитек :-)

Мне одельный РУД(я так понял ты именно о нём говорил :) ) мне без разницы:я им не пользовался никогда, поэтому и без него комфортно себя чувствую. Вообще я тоже склоняюсь к Лоджитеку, поскольку кнопок у него больше. Осталось дождаться того у кого есть именно Logitech Extreme 3D Pro и узнать его мнение.

Изменено пользователем Дюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Из трех поименованных - выбор однозначен - трастмастер.

Причины: Вполне качественный контроллер, очень удобная ручка, хорошие углы отклонения, достаточно точен, легко переделывается на подшипники и безконтактные датчики.

минусы - резисторы живут не более года (ну это беда почти у всех), "ступенька" загрузки в центре

Гениус - однозначная дрянь, лоджик (да простят меня владельцы сего чуда) тоже дрянь изрядная с плохим контроллером, неудобной ручкой и жуткими люфтами.

Ева (простая)..да, вполне качественный бюджетный вариант.Но - мерзкая "тарелочная загрузка", довольно неудобная ручка (если вы не левша), трудно переделывается на подшипники и нормальные датчики( специфика контроллера), малые углы отклонения ручки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Из трех поименованных - выбор однозначен - трастмастер.

Причины: Вполне качественный контроллер, очень удобная ручка, хорошие углы отклонения, достаточно точен, легко переделывается на подшипники и безконтактные датчики.

минусы - резисторы живут не более года (ну это беда почти у всех), "ступенька" загрузки в центре

Гениус - однозначная дрянь, лоджик (да простят меня владельцы сего чуда) тоже дрянь изрядная с плохим контроллером, неудобной ручкой и жуткими люфтами.

Ева (простая)..да, вполне качественный бюджетный вариант.Но - мерзкая "тарелочная загрузка", довольно неудобная ручка (если вы не левша), трудно переделывается на подшипники и нормальные датчики( специфика контроллера), малые углы отклонения ручки

То что Genius дрянь я и так знаю.

Евы простой я вообще в глаза не видел. Её можно купить разве что Б/У со всеми вытекающими. А те EVO Force что я видел в магазине одним своим видом пугают. Я конечно не знаю, может их не протирали давно или ещё что, но выглядят они так как будто их подобрали на свалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дюша,есть 333 способа купить нужную вещь. Самый простой-заказать через и-нет, потом можно попросить кого-либо из столиц купить и переслать почтой,а деньги скинуть ему на мобилку(я так 16000 покупал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дюша,есть 333 способа купить нужную вещь. Самый простой-заказать через и-нет, потом можно попросить кого-либо из столиц купить и переслать почтой,а деньги скинуть ему на мобилку(я так 16000 покупал)

Заказывать через и-нет я ничего не собираюсь. Может быть когда-нибуть, но не сейчас. И я сииильно сомневаюсь что второй вариант будет дешевле чем просто сходить в магазин и купить на месте.

Изменено пользователем Дюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тыж говоришь,что у вас таких нету. Только выше перечисленные,а они ужасны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тыж говоришь,что у вас таких нету. Только выше перечисленные,а они ужасны

Ну дык... Я и на T16000 как-то косо смотрю. То что они ужасны я и так знаю, к тому же смотря с чем сравнивать. Я же его не навечно покупаю, а пока самодельный не сделаю или на более продвинутый деньги не появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дюша, ты сам себе противоречишь. Афтербернер (гы) те нафиг не нужен , там РУД отдельный. С тем что джениус гуано ты согласен, лоджитек туда же. Ева для тебя выглядит как после ядерной бомбардировки. Свой джой ты так и не сделал. ТМ16000 тоже в топку. Ты определись с палкой за пицот гривен2000щы Р. мож и не надо тебе палку, может геймпад подойдет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дюша, ты сам себе противоречишь. Афтербернер (гы) те нафиг не нужен , там РУД отдельный. С тем что джениус гуано ты согласен, лоджитек туда же. Ева для тебя выглядит как после ядерной бомбардировки. Свой джой ты так и не сделал. ТМ16000 тоже в топку. Ты определись с палкой за пицот гривен2000щы Р. мож и не надо тебе палку, может геймпад подойдет ?

Во-первых я не говорил что мне отдельный РУД не нужен, я говорил что мне его наличие или отсутствие не критично. Если есть, то буду привыкать, если нет, то спокойно обойдусь без него.

Во-вторых Genius я записал на всякий случай, мало ли что.

В-третьих я знаю что эти джойстики отстой по сравнению например с Х52 и другими более продвинутыми. Но когда денег на тот-же Х52 нету, то и Logitech сойдёт. Опять же Logitech лучше например того же Genius. Например LADA тоже ещё то гуано по сравнению например с Mercedes или Ferrari, но на Mercedes и тем более Ferrari деньги есть далеко не у всех, поэтому и покупают Ладу и довольствуются ей.

Изменено пользователем Дюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И зря ты смотришь на Т16000М "искоса, низко голову наклоня" - вполне себе толковый джой. Он, как и Лодж Экстрим3Д, идеален с точки зрения эргономики. Это важно для тех, кто проводит в Иле массу времени. Хотя, 80 гринц по сравнению с 25 за Лодж(такие цены видел в каком-то из местных тырнетлабазов) не ставит их в один ряд.

Ева полное ...! Уродливо-неудобная ручка, да и хвалёная долговечность-качество-блаблабла давно в прошлом.

"Афтобендера" у меня не было...

*р.с. Всё вышенаписанное - сугубое имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бери Лоджик.

Все, что ты перечислил, выкидывать через год-полтора. На лоджике ты отлетаешь это время за минимальные деньги и с минимальным гимором. Через год поймешь - летать на чем и как, вот тогда и решишь - покупать что - то дорогое и хорошее, или собирать (заказывать) самоделку "под себя". Пока не парься.

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну дык... Я и на T16000 как-то косо смотрю. То что они ужасны я и так знаю, к тому же смотря с чем сравнивать. Я же его не навечно покупаю, а пока самодельный не сделаю или на более продвинутый деньги не появятся.

Бери Лоджик.

если на время,то да бери лоджик и его остатки :icon_mad: пригодятся на твой самодельный джой, но Т1600М попробуешь не будешь так косо смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Решил купить новый джойстик, поскольку мой Metal Struke FF совсем разболтался, а самодельный джой я ещё только собираюсь делать. В бюджете я ограничен, поэтому выбрал три джойстика в пределах 2000 руб:

Genius MaxFighter F-31U

Thrustmaster Top Gun Afterburner II

Logitech Extreme 3D Pro

Обзорам я неособо доверяю, поэтому решил спросить у вас. Кто юзал что-либо из этого, поделитесь мнениями. Ну или сразу скажите что лучше брать.

Согласен с теми, что советовал Логитек в качестве первого варианта - если поймешь, что Ил не твоё - не так жалко будет потраченных денег.

А вообще из выше приведенных - Однозначно трасмастер, не знаю, как кому - мне его ручка самая эргономичная. До сих пор бы юзал его РУС, если бы не раздолбал чисто физически icon_mad.gif.

Один из минусов - короткий ход ручки, но он компенсируется наличием отдельного РУД и качалки для РН.

В случае апгрейда, можно будет прикупить новый рус, оставив РУД от трастмастера (у меня такой симбиоз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а какой трастик ему предлогаешь? большинство советуют Т1600.М а у него отдельного руда нет

советую посмотреть эскизы тестов джоев в джойтестере для полного понимания разницы, к примеру на лоджике я ровную спираль не мог нарисовать а на трастике Masika изобразил:ca:

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=6296&view=findpost&p=148099

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

из предложенных ТС вариантов - трасмастер АВ2 (т1600 не пробовал хотя много отзывов хороших о нем слышал)

все таки ав2 - самый дешевый из вариантов с раздельным РУД, притом очень приличный...

я уже без руда и качалки не могу летать... педали дорого, твист - не то

насчет рисования в joytester - я никогда не мог ченить нормальное изобразить ни на одном джое - не художник я)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

..т1600 не пробовал хотя много отзывов хороших о нем слышал..

Т 16000 для лошка-неудачника( типа меня) самое ТО! Зачетный девайс , ИМХО, Ему б хорошую механу- цены нет!!! :icon_mad:

РЕКОМЕНДУЮ!!!Правда РУД у мя от Сайтека Х52! Пока не парюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Согласен с теми, что советовал Логитек в качестве первого варианта - если поймешь, что Ил не твоё - не так жалко будет потраченных денег.

А вообще из выше приведенных - Однозначно трасмастер, не знаю, как кому - мне его ручка самая эргономичная. До сих пор бы юзал его РУС, если бы не раздолбал чисто физически icon_mad.gif.

Один из минусов - короткий ход ручки, но он компенсируется наличием отдельного РУД и качалки для РН.

В случае апгрейда, можно будет прикупить новый рус, оставив РУД от трастмастера (у меня такой симбиоз)

Вообще-то это будет уже мой второй джой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну тогда определись, какой основной критерий выбора - либо раздельный РУС-РУД, эргономика, возможность в будущем использовать ручку как донор для самоделки и тд.

Тебе привели различные мнения по разным критериям оценки - выбор за тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А почему такое недоверие к покупке через сеть, сейчас вроде все устаканилось и проблеми с покупками нету ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

если инету не доверяешь а в магазине нужного нет все равно обратись продавцам чтоб на заказ привезли, за это цена дороже не будет а ждать 3-7 дней, сам так покупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А почему такое недоверие к покупке через сеть, сейчас вроде все устаканилось и проблеми с покупками нету ))

Просто мне удобней сходить в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...