AleX

Новый командер на AleXserver

240 posts in this topic

Написал товарищу в чате: "Я бы не советовал летать на картоне, котор. проп. жидк. для розжига", после этого моментально кикнуло. Что не так? Я слишком сильно осквернил японский самолёт?

post-24254-0-62598200-1464767651_thumb.jpg

Хотел с предыдущим сообщением отправить, ну да ладно:

post-24254-0-62598200-1464767651_thumb.jpg

Написал товарищу в чате: "Я бы не советовал летать на картоне, котор. проп. жидк. для розжига", после этого моментально кикнуло. Что не так? Я слишком сильно осквернил японский самолёт?

час перекура, нужно внимательнее писать слова с буквосочетаниями от запрещенных слов, в исключениях нет таких сокращений

А разве нельзя к командеру прикрутить проверку слов с помощью регулярных выражений? Я так понял, что сейчас есть два списка слов: запрещённые слова и слова-исключения, а командер тупо проверяет текст на вхождение этих слов и если находит их, то кикает игрока. Может стоит прикрутить проверку, что бы слово признавалось матом только если:
1. Содержится в списке запрещённых слов.
2. До и после него стоят пробелы (напр. среагирует на "вот тебе бабушка и юрьев день", но не среагирует на "корабля"), либо слово написано первым (напр. "Х*й вам всем").
3. Слово  написано с маленькой буквы, кроме того случая, когда оно написано первым (напр. среагирует на "У вас всех читы" и "Читы отключите", но не среагирует на "Я из Читы" и "Читинский").
4. Проверка на все возможные окончания, хотя это скорее для лучшего отлова мата (-ый/ая/ые, -ое).

И да, я знаю, что это можно обойти, если писать запрещённые слова с большой буквы, но и существующий контроль легко обходится, если писать слово, разделяя буквы п р о б е л а м и.

Ребята, будет только так: плохие и исключения. Периодически в исключения вводятся новые наборы букв. Но таких осталось крайне мало. Основная масса исключений давно в списке. Аккуратнее пишите, старайтесь не сокращать, полное нормальное слово с "плохим" стержнем в исключениях, сокращенное написание с этим же стержнем может быть принято сервером за плохое слово, которого нет в исключениях.

Доброго денёчка всем! Слушайте, а только у меня на http://spread-wings.ru/21000/index.php?navigation=fighter/all/score/1/index.html не работает статистика?

Статистика еще вчера грохнулась. Про сервер не знаю, но вчера кто-то писал, что опять не пускает. В общем, ждем пока перезагрузят.

Сервер работает со вчерашнего дня. Перерыв был на несколько часов из-за работ на подстанции.

Сейчас на сервере вновь заработала статистика. Всем удачных полетов.

Не работает сервер и статистика.

Не работает сервер и статистика.

Сервер не знаю, но стат работает.

не работает сервер, статистика запущена но без сервера какбэ не работает )

Сервер заработал. Опять.

Статистика по-прежнему вне работает, пишет что нет соединения с БД.

Edited by Дюша

Пока без неё!

В ближайшее время все наладится!