Перейти к содержанию

Самодел


Рекомендуемые сообщения

привет всем я тут новенький(превёл меня масик)

перейду сразу к делу...

у меня естъ доступ к лазераным установкам для резки любых металов до 20мм ширины!

так же у меня есть доступ к станкам CNC фрезерным и токарным,пескострую,кабинке+печи для пыльного нанесения краски,сам я умею анодировать алюминий в любой цвет

материалы у нас есть любые,Нержавейка V2A,V4A,алюминий от простого до самолётного 7075,медь,бронза,латунь,полиамид,даже дорогущий цирконий.

заказатъ можно материалы,такие как карбон,титан(хотя у вас он дешевле)и другие.

Подшипники могу достатъ тоже любые.

Итак загвоздок в постройке джойстика и комплектующих много;

1ое это электроника

2ое это чертёж самого оптимального механизма

3ие это то что я живу в германии(но это самая маленькая проблема)

В общем хотел попросить каких нибудь чертежей или советов механики а так же где и как достать электронику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

привет всем я тут новенький(превёл меня масик)

перейду сразу к делу...

у меня естъ доступ к лазераным установкам для резки любых металов до 20мм ширины!

так же у меня есть доступ к станкам CNC фрезерным и токарным,пескострую,кабинке+печи для пыльного нанесения краски,сам я умею анодировать алюминий в любой цвет

материалы у нас есть любые,Нержавейка V2A,V4A,алюминий от простого до самолётного 7075,медь,бронза,латунь,полиамид,даже дорогущий цирконий.

заказатъ можно материалы,такие как карбон,титан(хотя у вас он дешевле)и другие.

Подшипники могу достатъ тоже любые.

Итак загвоздок в постройке джойстика и комплектующих много;

1ое это электроника

2ое это чертёж самого оптимального механизма

3ие это то что я живу в германии(но это самая маленькая проблема)

В общем хотел попросить каких нибудь чертежей или советов механики а так же где и как достать электронику.

Хочу иметь третью загвоздку как у тебя :ca: С остальными "гвоздями " как-то всё нормально .С чертежами у мну туговато , ибо никогда их не делал :bee: ,зато понаделано много чего в натурале, но вот советов могу надавать туеву кучу :be: . Если есть некоторые технические познания , ну кроме "допуска" к станкам и оборудованию по металлообработке, то наверное сможешь и сам нарисовать нужные размеры , а подсказать что и как - завсегда и я и многие комрады , определись с чего начать хочешь.

На 1ое , контроллер тебе лучше ,наверное, приобрести здеся :http://www.leobodnar.com/

Комрад живет в Англии и тебе будет проще его получить чем в России , а так контроллер очень хороший .Брал таких пару штук.Далее по ходу порешаем вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Андрюша, подтверждаю-камрад адекватный, сделай мне мааахонькое одолжение-помоги ему чем можешь, не сочти за труд, ибо человек только-только приобщаеццо к виртуальной авиации, хочет се палку построить, а знаний у него по этой теме пока-што нету ну сафсем ваще...

З.Ы.

Ты в Москву не собираешьсо ли, есть некоторые идейки, мне почему-то кажеццо, што твой пытливый ум они заинтересуют, хотя-хз-единственный способ это проверить-тебе рассказать, да и вапще, хотел с тобой лично за коньячком потрещать-остальные подробности пожжже как-нить, када приедешь, ибо не горит-это пока тока идеи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Качественный анод, выполненный в соответствии с технологией - мечта идиота.

Наши "мастера" то температурный режим профукают, то поры не закроют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Качественный анод, выполненный в соответствии с технологией - мечта идиота.

Наши "мастера" то температурный режим профукают, то поры не закроют...

очень важно исползовать титановую проволку к каторой цепляется деталь

есть статья на одном велосипедном форуме,каторую я сам писал могу дать если надо...

вот результаты моих работ

Foto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочу иметь третью загвоздку как у тебя :ca: С остальными "гвоздями " как-то всё нормально .С чертежами у мну туговато , ибо никогда их не делал :bee: ,зато понаделано много чего в натурале, но вот советов могу надавать туеву кучу :be: . Если есть некоторые технические познания , ну кроме "допуска" к станкам и оборудованию по металлообработке, то наверное сможешь и сам нарисовать нужные размеры , а подсказать что и как - завсегда и я и многие комрады , определись с чего начать хочешь.

На 1ое , контроллер тебе лучше ,наверное, приобрести здеся :http://www.leobodnar.com/

Комрад живет в Англии и тебе будет проще его получить чем в России , а так контроллер очень хороший .Брал таких пару штук.Далее по ходу порешаем вопросы.

может по скайпу свяжемся или в ТСе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще несколько вопросов - анод холодный или горячий?

Каким образом закрываются поры с красителем, насколько получается стойким покрытие?

За ссылку на статью буду крайне признателен :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин , как красиво смотриться покрытие , прям слюни текут от изящества .

По теме в личку отписал , а так в двух словах:

1 . Создание джоя с нуля советую начинать от "печки" , как по -русски говорят , в моем понимание это прикид общих размеров ( внешних габаритов) и поиск ( задел на изготовление) коробки -корпуса во что будут впихиваться остальные механизмы, агрегаты, эл. схемы , кнопки , провода.Но и это надо делать с оглядкой на то какой девайс хочешь иметь , напольный- подстульный- настольный , так как усилия по загрузке требуют больших размеров пружин и более крупных подшипников , деталей механики,и соответственно увеличения внутреннего пространства корпуса.

Как бы вот такое мое понимание для начального этапа конструирования-изготовления, поскольку речь идёт о "чистом" самоделе , а не приживлении - вживлении в корпуса различных брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сорри , пару слов для Масика , Серёг , затрахали семейно -бытовые проблемы , за мартовский отпуск даже в баню на дачу не съездил... да и не на чем стало :Velik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Андрюш, я тебе в аську отписал...флудить тут больше не будем, там пообщаемсо тада.. :gamer1:

Держись, фсе проходит...абнимайу, камрад... :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще несколько вопросов - анод холодный или горячий?

Каким образом закрываются поры с красителем, насколько получается стойким покрытие?

За ссылку на статью буду крайне признателен :beer:

в тот момент когда через деталь течёт ток температуру лучше всего держать между +5 и +15 градусов,если ниже то поры открываютса медленно а некоторые и совсем не открываютса,а при очень высокой температуре свыше +20 стенки пор рушатса и краска в них не задерживаетса и после консервации получаютса размывы и не ровная поверхность,короче это дело экспериментов у меня только с 5 раза получилось ;)

статья в личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин , как красиво смотриться покрытие , прям слюни текут от изящества .

По теме в личку отписал , а так в двух словах:

1 . Создание джоя с нуля советую начинать от "печки" , как по -русски говорят , в моем понимание это прикид общих размеров ( внешних габаритов) и поиск ( задел на изготовление) коробки -корпуса во что будут впихиваться остальные механизмы, агрегаты, эл. схемы , кнопки , провода.Но и это надо делать с оглядкой на то какой девайс хочешь иметь , напольный- подстульный- настольный , так как усилия по загрузке требуют больших размеров пружин и более крупных подшипников , деталей механики,и соответственно увеличения внутреннего пространства корпуса.

Как бы вот такое мое понимание для начального этапа конструирования-изготовления, поскольку речь идёт о "чистом" самоделе , а не приживлении - вживлении в корпуса различных брендов.

я хотел как раз на оборот,построить сначала механизм а уж потом коробку под него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

статья в личке

Спасибо! :beer:

Мир аднака какой тесный, хорошо знаю Ромку Romaniuk по оружейной тематике :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин , как красиво смотриться покрытие , прям слюни текут от изящества .

а что если использовать автокраску и технологию окрашивания как в автопокраске (у кого есть возможности)

...по оружейной тематике :icon_mad:

Самострел :icon_mad:

:ca:

Изменено пользователем n4eJIkuH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а что если использовать автокраску и технологию окрашивания как в автопокраске (у кого есть возможности)

Самострел :icon_mad:

:ca:

сущестрвует 100500 способов,и никакой из них тут не применишь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

кроухантэр чтоли?

В прошлом. Теперь спарцмены-высокоточники :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

вот сделал универсальные кассеты для подшипников,в общем и вся механника на джой уже готова но пока ещё не обработана и не покрашена.

dsc03103n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такое жалко на механику ставить. Нужно на новогоднюю ёлку вешать!

Шучу.

Очень красиво конечно получается с покраской. Преклоняюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тогда корпус основания джоя сообразить прозрачным

красива изнутри будет:icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Крутто! Только непонятно зачем эти касеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Крутто! Только непонятно зачем эти касеты?

Шоб любой подшипник можно было использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тогда корпус основания джоя сообразить прозрачным

красива изнутри будет:icon_mad:

Корпус конечно не будет весь прозрачным, а только верхняя крыжка,но идею ты понял ;)

Детали внутри думаю анодировать в 4-5 разных цветов

Крутто! Только непонятно зачем эти касеты?

в них вставляются по 2 подшипника,и использовать я их например буду в кассете руса,в кассете руда,ну и на педалях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...