Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно. Еще в детстве читал книгу "Истребитель". Честно автора уже и не помню. Про Двух друзей летчиков. Одного помню звали Леня. Начинали они работая на заводе и переправляя самолеты на фронт. Потом попали на фронт. Были там таки колоритные персонажи как Яша Пикуровский, Неистовый Кацо. Захотелось перечитать, перешерстил весь нет, а найти не могу. Кто знает где взять - помогите. Может, кто еще посоветует что-нибудь художественное на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Прикольная книжка, вирпил попадает в 1941 год:

...Поэтому он даже сразу не удивился, когда чернота, закрыв экран, продолжила распространяться за его пределы. Лишь через пару мгновений, за секунду до того, как черный шар замкнулся за его головой, холодной волной страха накатила мысль: «ДОИГРАЛСЯ!!!»… :bee:

http://my-shop.ru/shop/books/654413.html?partner=02022&pin=381020

Полный текст:

http://lib.rus.ec/b/260848/read

post-9381-0-27108400-1298962835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Прикольная книжка, вирпил попадает в 1941 год:

понравилась.

а продолжение этой книги есть? или только 24 главы и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Намедни нарыл на одном торренте фильм " Ангелы ада" фильм выпуска 1930 года . Кто смотрел "Авиатора" помнит сюжет про съемки оного. Это фильм Говарда Хьюза , честно говоря , был поражен , в том плане , что в основе любовь-морковь , но сильно сделано , без соплей , мобыть немного наивняка , но это только с моих позиций , зато съемки в воздухе это шедевр , даже для нашего времени. По замыслу "Мемфисская красотка" была слизана с него в плане хронологии , ну , типа сначала земная жизнь , а потом воздушняк , хотя мобыть и не прав , но посмотреть рекомендую . Не знаю куда закинуть для интересующихся , дайте адресок куда слить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Намедни нарыл на одном торренте фильм " Ангелы ада" фильм выпуска 1930 года . Кто смотрел "Авиатора" помнит сюжет про съемки оного. Это фильм Говарда Хьюза , честно говоря , был поражен , в том плане , что в основе любовь-морковь , но сильно сделано , без соплей , мобыть немного наивняка , но это только с моих позиций , зато съемки в воздухе это шедевр , даже для нашего времени. По замыслу "Мемфисская красотка" была слизана с него в плане хронологии , ну , типа сначала земная жизнь , а потом воздушняк , хотя мобыть и не прав , но посмотреть рекомендую . Не знаю куда закинуть для интересующихся , дайте адресок куда слить .

я так понимаю вот этот фильм

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=163382

там правда и получше качеством есть.

Попробуем скачать - заценить.

ЗЫ нет пожалуй лучше этот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1582471

тут вроде перевод есть, а верхнем только субтитры

Изменено пользователем AVi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Давно. Еще в детстве читал книгу "Истребитель". Честно автора уже и не помню. Про Двух друзей летчиков. Одного помню звали Леня. Начинали они работая на заводе и переправляя самолеты на фронт. Потом попали на фронт. Были там таки колоритные персонажи как Яша Пикуровский, Неистовый Кацо. Захотелось перечитать, перешерстил весь нет, а найти не могу. Кто знает где взять - помогите. Может, кто еще посоветует что-нибудь художественное на эту тему.

Та же история,книжка затерялась где-то а в инете тоже найти не могу.Там описывалось что один штурмовик после атаки немецкого аэродрома привёз на свой филд голову немца в радиаторе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Та же история,книжка затерялась где-то а в инете тоже найти не могу.Там описывалось что один штурмовик после атаки немецкого аэродрома привёз на свой филд голову немца в радиаторе).

Так это та же книга по-моему. Точнее там тоже был эпизод, когда Ил-2 приземлился на аэродроме истребителей - привез сбитого летчика. И в радиаторе механик нашел свежесрезанную ветку. И все такие "вот что называется землю понюхал", а пилот отмахнулся, типа "это что.Вот один летчик привез на аэродром голову немца в радиаторе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 years later...

Давно. Еще в детстве читал книгу "Истребитель". Честно автора уже и не помню. Про Двух друзей летчиков. Одного помню звали Леня. Начинали они работая на заводе и переправляя самолеты на фронт. Потом попали на фронт. Были там таки колоритные персонажи как Яша Пикуровский, Неистовый Кацо. Захотелось перечитать, перешерстил весь нет, а найти не могу. Кто знает где взять - помогите. Может, кто еще посоветует что-нибудь художественное на эту тему.

Привет,нашёл её,автор Владимир Мельник,повесть Истребители.Нашёл на даче только корку от книги ушла в растопку...Заказал во Львове за 3 евро точно такую же).Если сканер раздобуду сюда скину а то в сети её не нашёл.

post-20256-0-46958300-1453130450_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...