Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Помогите пожалуйста определиться с вердиктом.

Вчера включил комп, после чего он поработав минут 10 выключился и стал постоянно уходить в перезагрузку. В биосе посмотрел температура везде в норме. Выключил я его минут на 10-20, после этого он опять загрузился, но ситуация повторилась. Вроде очень похоже на перегрев по симптомам. Я выключил его тумблером на БП, а сегодня включил, вентиляторы вращаются на самых низких оборотах, все лампочки мигают и так минут 5. Я его опять передернул и он загрузился, но вчерашнияя ситуация повторилась.

У меня негде взять другой БП для проверки, и хотелось бы услышать советы перед покупкой нового БП от знающих людей. Могут ли такие проблемы быть из-за материнки ?

Знаю на этом форуме много знающих людей и верю в помощь :icon_mad:

P.S. БП FSP 700W и ему уже гдето 4 года, мать ASUS RAMPAGE II Extreme.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Посмотри на мамку в район сокета - нет ли вздутых конденсаторов. А так очень похоже на БП. Правда после твоих экспериментов он мог и маму попалить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все привет.

Помогите пожалуйста определиться с вердиктом.

Вчера включил комп, после чего он поработав минут 10 выключился и стал постоянно уходить в перезагрузку. В биосе посмотрел температура везде в норме. Выключил я его минут на 10-20, после этого он опять загрузился, но ситуация повторилась. Вроде очень похоже на перегрев по симптомам. Я выключил его тумблером на БП, а сегодня включил, вентиляторы вращаются на самых низких оборотах, все лампочки мигают и так минут 5. Я его опять передернул и он загрузился, но вчерашнияя ситуация повторилась.

У меня негде взять другой БП для проверки, и хотелось бы услышать советы перед покупкой нового БП от знающих людей. Могут ли такие проблемы быть из-за материнки ?

Знаю на этом форуме много знающих людей и верю в помощь :icon_mad:

P.S. БП FSP 700W и ему уже гдето 4 года, мать ASUS RAMPAGE II Extreme.

Не торопись, обычно БП умирает эффекто, :icon_mad: , т.е. сразу, проверь комп по температуре простейшей прогой-ЭВЕРЕСТ(постарайся установить по бырому и глянуть, в 10 мин вложишься). Посмотри нагрев по всем параметрам от проца до блока питания(память, БП, мать, HDD, проц). Если всё нормально с температурой, первое что приходит на ум, это одна из планок памяти имеет место в умерании :rolleyes: . По одной вытаскивай, запускай и проверяй. Также попробуй при включенном компе посмотреть все кулера(мать(если есть) видуха, БП, проц), вращение, особенно на проце, должно быть интенсивным, без замедления. Если всё ОК, то скорее всего мама заболела(Это моё мнение). Надеюсь помог, УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда БП медленно умирают, то от них можно почувствовать запах жженой изоляции. Занюхни. Скорее всего дохнет он у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Походу сдох твой БП. Попробуй его в ремонт закинуть, всё же 700 ват FSP есть резон ремонтировать...

PS: А какие буковки после 700 на БП написаны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Когда БП медленно умирают, то от них можно почувствовать запах жженой изоляции.

А еще они так любят пахнуть просто от нагрева, те же codegen и прочее нонеймкитайаутсорс пахнут жженым по умолчанию :)

Блин, почему при редактировании поста мне говорят что нет прав ? О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, почему при редактировании поста мне говорят что нет прав ? О_о

На редактирование отведено определенное время после постинга. Потом редактировать уже нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда БП медленно умирают, то от них можно почувствовать запах жженой изоляции. Занюхни. Скорее всего дохнет он у тебя.

Да кстати чем то попахивало но не долго, я внимания этому особого не придал. :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Походу сдох твой БП. Попробуй его в ремонт закинуть, всё же 700 ват FSP есть резон ремонтировать...

PS: А какие буковки после 700 на БП написаны ?

Ремонтировать не вижу смысла ибо цена ему была новому 4000. Вообщем сгонял я в магаз и купил новый, вечером запробую.

Всем спасибо за советы :Laie_43:

P.S. я помню многие обычно советуют с такими вопросами на спец. форумы идти. Так вот все это муйня, лучше старых проверенных вирпилов никто не поможет. Задал вопрос на спец. форуме - ни одна сцука не ответила :icon_rant:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:11762

:friends: Спасибо ребяты

post-246-0-69121400-1295611766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ремонтировать не вижу смысла ибо цена ему была новому 4000.

Пардон, только теперь глянул в профиле локацию :)

Будешь менять, глянь в гнездах на матери наличие нагара на контактах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не буду каркать,но по симптоматике может быть и БП и мама ...Часто бывает что умирающий БП ее тоже прихватывает в мир иной с собой.(Стучу по дереву)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так там же "моя" мать-хрен ее спалишь чем, тем более у мну их ваще две-я их фсе "изнюхал"-мать серии "Репаблик оф Геймерс"-расчитана под экстремальный разгон-там защита от фсего на свете и хрен ее спалишь даже весьма сильно повышенным напряжением...

Скорее фсево БП дохнет, очень похоже на то што у мну бывало несколько раз-перегрузил его изрядно-он работает, но при этом умирает медленно от перегрева и перегрузки..

Видюха(и) какая(ие) стоят-жрут много, особенно при нагрузке и не менял ли ты их недавно, и ваще-не ставил ли ты в комп не так давно штонить, што может потреблять много энергии(помпа СВО, дополнительные вентиляторы и т.д., и т.п.)?

Но ваще по симптомам скорее фсего БП от перегрузки (именно от нее так дохнут-медленно и через жопу)дохнет-вынь, отключи, посмотри какая пиковая нагрузка на шинах и через амперметр(вольтметр в параллель поставь) постарайся навешать чего нить(можно не относящееся к компу-блок то вынут-главное штоп нагрузку создавало) и по приборам посмотри держит ли каждая шина заявленную нагрузку и стабильно ли держит..

При этом ток и вольтаж должны оставаццо постоянными до сотых долей, и из БП не должно быть никаких запахов, перегреваццо не должен ипараметры он должен держать постоянно (для тестофф потребуеццо время)

Запустить БП можно скрепкой-на главной колодке (большой) найди зеленый провод (он один там) и замкни его с любым черным с помощью замыкашки из разогнутой скрепки-БП должен запустиццо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Масик, да он уже сее новый блок взял, так что я не вижу особого смысла заморачиваться на тестах старого блока, хотя "...в козяйстве прикодитцо..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вставил я кило200ватник и все как и раньше заработало :) Умер тот БП значиться с концами, слава богу с собой никого не прихватил :icon_mad: Счас я егона помойку выкину и забуду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ненадо викидывать!Отдай на органы или на починку!Был-бы в Москве,забрал-бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вставил я кило200ватник и все как и раньше заработало :) Умер тот БП значиться с концами, слава богу с собой никого не прихватил :icon_mad: Счас я егона помойку выкину и забуду :)

а я ж говорил што скорее фсего бп ибо у мну несколько раз похожие вещи происходили..

а нащет выкидывать-малютго прав, не стоит торопиццо, может там пара кандееф фздулась или еще какая нить мелочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Счас я егона помойку выкину и забуду :)

могу дать контакт знакомых московских ремонтников, рублей за 300-500 приведут в чувство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

могу дать контакт знакомых московских ремонтников, рублей за 300-500 приведут в чувство.

Да не спасибо, чета я очкую такие мероприятия проводить. Пускай лучше куплю новый, а старый даже чиненный может все внутренности сожрать, стремно. :blink:

Был-бы в Москве,забрал-бы!

Хочешь я тебе его в почтовом ящике пришлю ? Не думаю что много возьмут за пересыл. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хочешь я тебе его в почтовом ящике пришлю ? Не думаю что много возьмут за пересыл.  
С превиликим удовольствием!Ибо если даже транс куякнулся,мне на работе новый намотают,яж в трансформаторной фирме работаю:).Координаты выслать,мои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

яж в трансформаторной фирме работаю:)

В трансформаторной будке? там же тесно. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

И всеже после того как все собрал обнаружились потери :( Не определяется и не находится нигде PCIэкспрессный РАЙД контроллер :( На рабочий комп воткнул его, тоже нема. Никто не в курсе как его задиагностировать можно ? В БИОС вроде по этому поводу ничего нету, видит его мать или нет. :Ban_2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А можно узнать конфигурацию компа которому потребовалось кило двести ватт?

Я вроде не писал, что ему 1200 потребовалось, тут подход был "много не мало" с заделом на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не определяется и не находится нигде PCIэкспрессный РАЙД контроллер :( На рабочий комп воткнул его, тоже нема.

если ваще нигде никак не определяеццо, хотя бы просто как устройство, даже на другой, стопроцентно живой машине-скорее всего-ты его потерял, тащи в ремонт... :rip:

2 Туман:

у мну 1500 ватт, например, ИМХО, в самый раз-забыл сколько ща жрут "в бёрне" топовые карты от нВидии, а если еще их и несколько, плюс все остальное-только у и7 одно тепловыделение 130 ватт, а кпд то явно не 100%, значит жрет он еще больше, тот же рэйд контроллер, оператива, особенно, если ее много, харды, звуковуха, мать тоже есть хочет, вентиляторы, водяная помпа, у некоторых еще и подсветка, у многих еще и дополнительные приблуды стоят типа ТВ-тюнера например, плюс запас, дабы не произошло то, што произошло с БП Ингибитора... :bee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...