Перейти к содержанию

4.10: изменения на картах AleXserver


Рекомендуемые сообщения

PS

Только лавочники и спитоводы могут себе позволить ввязываться в бой, не имея понимания о типе, энергии и состоянии противника.

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 328
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А я летаю!!! Г6 на Смоленске нет! Паш, и дело тут не в симпатиях и антипатиях. Летаю за синих по причине той что синих ВСЕГДА, тупо, меньше! Я так же лублу и ценю свою Родину, но летать за большинство

Имхо в игре фока всеж ближе к штурмовому самолёту типа лайтнинга (Р38),потому что лайтнинг перекручивает фоку,тоесть более маневренен и превосходит фоки в скорости,кроме только фоки д9 наверно. У крас

Предлогаю на Лиге поставить время 12.00. Глаза быстро устают, в чате немало народу на это сетует. Оно конечно красиво ввечеру всё смотрится, вот только во время боя нагрузон на зрение значительный при

Posted Images

А давно кобра стала пулеметным крафтом, что на теперь на перле у обделенных и обиженных красных одни пулеметные?

А чем спиты то испоганили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На счет карты Лига кому не нравится - подкрутите настройки ваших видео карт (гамма) и яркость ваших мониторов! и все будет видно как днем.

Сплиты №5 не испоганили, как были таки остались -пользуетесь триммерами.

А вот не парле может корсар с пушками побывать бы модификация D 45 года. Коль лиди не могут на пулеметных летать (ужас и кошмар какой, тем более пулеметы работают более менее реально теперь).

"Лига" всем хороша, но вот из-за освещения на ней (лично мне) трудно видеть контакты. Не знаю почему, но легче при 12:00 заметить.А в остальном вроде всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Просто камуто надо отучатся юзать внешники,так же изучать силуеты самолетов и все будет клева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А давайте не будем трогать свет на лиге.Зачем нужна еще одна банальная карта?При наличие нормальной карты от нВидии нету проблем в поиске крафта противника.Опять же при наличие маркеров вопрос видимости есть второстепенен.

Проблема не в поиске цели а в ведении боя с ней. При такой видимости плохо видно траекторию и реакцию цели, надо вглядываться и напрягать зрение. Построение оптимальной атаки и боя упирается именно в это.Внешники и настройки видео тут не причем.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PS

Только лавочники и спитоводы могут себе позволить ввязываться в бой, не имея понимания о типе, энергии и состоянии противника.

+500!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Парни,а как вы на машинах ездите в дождь и сумрак?Давайте не будем раздувать пафос с использаванием магических слов энергия,реакция цели,состояние противника итд.Пс.У цели должна быть одна реакция,контрол+Е:) или сразу новая попытка,а состояние-панический страх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А давайте не будем трогать свет на лиге.Зачем нужна еще одна банальная карта?При наличие нормальной карты от нВидии нету проблем в поиске крафта противника.Опять же при наличие маркеров вопрос видимости есть второстепенен.

+1 назло высотникам зумерастам и в самом деле карта внешне изза времени суток красива да и не особо темно

ЗЫ у меня тоже не инвидиа не жалуюсь

Изменено пользователем n4eJIkuH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Всё прально, нафига мне мучится,если и буду заходить на Лигу ,то только за красных.

На лавке и спите у меня при любых раскладах тоже никаких проблем, эти крафты позволяют плевать на всякие просчёты траекторий по отношению к мессерам и фокам. :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отвечаю:

По поводу залочки подвесов на Фридрихе на Смоленской карте - командер не поддерживает залочку того нового оборудования, которое начало прибавляться после 4.08, т.к. команда, разрабатывавшая этот продукт (командер), давно забросила его поддержку и развитие, и, соответственно, новое оборудование в командер не добавляется. На них (команду) я вышел еще в прошлом году для того, чтобы они дали исходники командера, чтобы его доработать своими силами. Но исходники, к сожалению, утеряны - поиски не увенчались успехом.

Мои попытки залочки нового оборудования на некоторых самолетах после 4.09 по простой аналогии (вставить оборудование куда надо с командой залочки) не увенчались успехом - этот механизм не работает, нужно ковырять код командера на предмет вставки этого оборудования туда, а исходников нет.

Сейчас (13.01.2011, 16.00) я снова попробовал залочить подвесы снова по аналогии (надеясь на чудо).

Проверьте. Но, уверен, что ничего не изменится. Выходов два - либо убирать Фридрихи с карты, либо под страхом смертной казни запретить использование подвесов. Но хитрецы, охочие до легкого мяса все равно будут их брать. Так что этот вариант отпадает. Третий вариант - добавить красным противовес подвесам - мне не очень нравится. С подвесами уже Смоленск не тот старый добрый Смоленск. А с добавлением "баланса" это будет уже ну совсем не тот Смоленск. Поэтому, я думаю пока, что делать с этим. Есть четвертый вариант...убрав Фридрихи, убрать что то у красных. Но это тоже не то. В общем...подвесы прибавили проблем. Короче, проверьте пока, сработает ли залочка. А там бум думать.

По поводу изменения времени на Лиге. Изменять не буду - Лига пришла на смену Прибалтике, на которой был осенний туман и соответствующее положение солнца (не как на летних картах). Лига - аналог Прибалтики с теми же крафтами и имитацией того же времени суток (солнцестояния).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё прально, нафига мне мучится,если и буду заходить на Лигу ,то только за красных.

На лавке и спите у меня при любых раскладах тоже никаких проблем, эти крафты позволяют плевать на всякие просчёты траекторий по отношению к мессерам и фокам. :dirol:

Вот давай Стингер не стенать про обделенных синих,а.Карта сбалансирована.Бери Г6позд или Зеру.А Ки43 там ваще вне конкуренции.Ссылатца на цветность мне не надо,я там сам часто синий и за карту очей за синих делаю много больше чем за красных.Так то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Алекс,а как идейка красным на Смоленск дать Харитон полевой модификации?Да еще не забываем про новое поведение ЛаГГ3-4й серии,с его Пятью стволами в Фридриха нужно только попасть,а фридрих с подвесами от него даже на вертикаль не уйдет и в горизонте неотрывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А давайте не будем трогать свет на лиге.Зачем нужна еще одна банальная карта?При наличие нормальной карты от нВидии нету проблем в поиске крафта противника.Опять же при наличие маркеров вопрос видимости есть второстепенен.

На фоне земли ничерта не видно! Особенно синих. Солнце поднимать ОДНОЗНАЧНО. Не понимаю, к чему возражения и спор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

To =SPb=maljutka:

"Поведение" самолетов учитывать не буду. Какое оно есть, такое и есть. Это все субъективные восприятия. Где то написано официально: "такому то самолету увеличена убойность снарядов в пушке на столько то процентов... такому то улучшили набор скорости на вертикали на столько то процентов..."?

Нет таких заявлений разработчиков. В расчет идет только объективность. А объективность, это новое оборудование, новое оружие... Все остальное в расчет не беру и брать не буду.

Я настроен не менять расклад крафтов на карте. Если и будет какая то вынужденная замена, то буду подходить к этому с большим скрипом и крайне консервативно.

Пока не подошел в ротации Смоленск для проверки залочки, о чем то другом пока говорить рано. Ждем Смоленск и проверяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык Алекс и я против изменений на Смоленске.Да на Горах можно брать И-15 с РСами и теперь синим они не мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нормальное время на Лиге. Зачем поганить карту, сделав как обычную? У меня что на ноуте (Нвидиа) что на компе (АйТиАй) все видно нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот давай Стингер не стенать про обделенных синих,а.Карта сбалансирована.Бери Г6позд или Зеру.А Ки43 там ваще вне конкуренции.Ссылатца на цветность мне не надо,я там сам часто синий и за карту очей за синих делаю много больше чем за красных.Так то

Я не стенаю, только поднял вопрос об времени.Баланс хорош ,у меня не было разговора об обделённости какой-то стороны,только о времени на карте,в сумерках мне удобней летать на красных крафтах.Алекс ответил,вопрос закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на Горах можно брать И-15 с РСами и теперь синим они не мешают.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Конечно, кто я такой, чтобы спорить с такими "титанами" вирпильского мира, но всё же очень хочется заметить, что у красных крупных калибров на карте (если говорить объективно об оборудовании и оружии, беря в расчёт только миллиметры) больше. У красных есть сочетания пушек 2 по 20 мм и больше, плюс ко всему, есть "Кобры" P-39 D2, которая, что бы там не говорили про непростое её пилотирование, обладает 37 мм пушкой. Аналоги которой есть у синих только на Bf-110 G2 (если не ошибаюсь, BK 3.5 или как-то так). Если не брать в расчёт подвесные MG-151/20 на F4, то более чем одна 20 мм пушка есть только на Bf-110 и на Bf-109 E, но, к сожалению, боезапас его MG FF слишком мал, чтобы вести бой против крупных целей. Равно как и более крупные калибры (MK-108, BK и т.п.). Но, увы, в "Ил-2" Bf-110 не самый сильный соперник по отношению к красным истребителям. К тому же, зачем расстраиваться красным из-за подвесных MG-151/20 на F4, если разработчики официально заявили, что подвесам (всем) вернули реальные значения массы. И, таким образом, F4 c 2 подвесными MG-151/20 стал более лёгкой мишенью, его легче подловить на вираже или вертикали, в общем, просто легче сбить. Тогда надо радоваться, а не переживать. К слову, у синих ведь нет аналогичного по прочности Илу самолёта. И Ju-87 и Bf-110 сбиваются красными объективно легче, чем Илы сбиваются синими. Поэтому, несмотря на то, что решают всё товарищи админы, я буду пребывать в печали (да и не только я), если у синих отнимут 2 по MG-151/20 на F4. По крайней мере, теперь противостоять Пе-2 и Пе-3 будет намного сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отвечаю:

По поводу залочки подвесов на Фридрихе на Смоленской карте - командер не поддерживает залочку того нового оборудования, которое начало прибавляться после 4.08, т.к. команда, разрабатывавшая этот продукт (командер), давно забросила его поддержку и развитие, и, соответственно, новое оборудование в командер не добавляется. На них (команду) я вышел еще в прошлом году для того, чтобы они дали исходники командера, чтобы его доработать своими силами. Но исходники, к сожалению, утеряны - поиски не увенчались успехом...

Извиняюсь, что лезу не совсем поняв проблемы, но!

Разве в "толстом" редакторе в 4.10 нельзя залочить вооружение?

У объекта "База" на закладке "Самолёты" появилась кнопка "Настройка", выбираем настраиваемый самолёт из левого окна, нажимаем, открывается диалог в котором можно выбрать разрешённое вооружение и максимальное количество выбранного типа.

Пилоты физически не смогут выбрать не разрешённое вооружение. По-моему, эта функция работает без глюков... по-крайней мере у себя на Сервере я все карты таким способом "апдейдил" и *.ini файлы IL2SC уже почти стали не нужны.

Кстати, кнопка настройка доступна, когда на первой закладке объекта "База" установить все флаги ограничений по самолётам.

Или я не об этом?

post-4-038929100 1294939054_thumb.jpg

post-4-020976200 1294939061_thumb.jpg

post-4-000858400 1294939068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дорогой ты мой человек...дай я тебя расцалую!

Я то все по старинке, через коммандер, а тут вон оно чё! Я ж еще не патчил дома до 4.10 то, потому и не видел этих чудес :biggrin:

Сын оккупировал комп для сдачи сессии - как закончится у него все это, поставлю 4.10 и залочу все к едрене фене! :Ban_1:

Спасибо, Белка! :beer:

P.S. Ребяты, терпите пока. Недолго осталось. :bo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спрошу и я.

На дуэльнике есть база для отдыхающих и зрителей (назовем ее "нейтральная"). Нужно, что бы на ней самолеты появлялись на земле, а на остальных, с которых стартуют дуэлянты, сразу в воздухе.

Голову сломал, но так и не понял, как это сделать. Для всех баз, кроме "нейтральной" поставил "старт в воздухе". Для "нейтральной" птичку "старт в воздухе" не ставлю. Самолеты на ней всеравно появляются в воздухе. Отключаю "взлет-посадка" в опциях сервера. Все вроде нормально, на "нейтральной" на земле, на остальных - в воздухе. Но при этом в меню игрока исчезает пункт "новая попытка", что для дуэльника недопустимо.

Можно ли как-то сделать то, что я хочу, и если да, то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как понимаю с проблемой залочить некотОрое вооружение разобрались. На Коксе всё новое для Мерсов позалочили сразу. А по мне всё ещё проще - оставить на Смоленске вместо Ф4 старый Ф2 с 20мм пушкой и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дорогой ты мой человек...дай я тебя расцалую!

на здоровье! ok.gif

p.s.: гы, а похоже на: "а-а-а, хозяин выбран меня любимой женой!!! ©" connie_crazyperson.gif

p.p.s.: Алекс, на забывай, там и на количестве можно интересно сыграть... 3 швальбы на карту... на даааааальнем дроме... не пикантно ли? wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...